राम राम मै अरुण
इस ग्रुप में जल्दी ही गुरुदेव शिव पुराण का व्याख्यान शुरू करेंगे.
एक बार नारद जी लोगों की भलाई के मुद्दे पर श्री हरि विष्णु से चर्चा कर रहे थे. उन्होंने पूछा भगवन वो सबसे सरल सतकर्म बताएं जिसे करके इन्शान सारे सुख भोगता हुआ मोक्ष को पा ले.
भगवान ने जवाब में कहा शिव चर्चा. इस उपलब्धि के लिये शिव चर्चा से सरल और प्रभावी कुछ भी नही. भगवान् के मुताबिक शिव चर्चा करने वाले, शिव चर्चा सुनने वाले सभी तरह के दुखों से मुक्त हो जाते हैं. शिव चर्चा का आयोजन कराने वाले तो खुद दुखों से मुक्त होते ही हैं साथ ही उनमें दूसरों को भी दुखों से मुक्त करने की क्षमता पैदा हो जाती है.
वैसे तो शिव चर्चा का आयोजन काफी परिश्रम और तैयारियों वाला काम है. मगर यहां शिव चर्चा ग्रुप में गुरुदेव ने इसे बहुत सरल रूप दे दिया है. इस आयोजन के लिये आपको अपने फेसबुक फ्रेंड्स को इस ग्रुप में जोड़ना है. ग्रुप में लगातार शिव चर्चा हो रही है. यह शिव चर्चा के आयोजन का क्लाउड वर्जन है. आप अन्य लोगों को ग्रुप में जोड़ेंगे तो वे अपने आप शिव चर्चा में शामिल हो जायेंगे. इस तरह आप शिव चर्चा के आयोजन में हिस्सेदारी निभाकर आयोजक बन जायेंगे.
इससे सरल सतकर्म भला और क्या होगा? जो भोग और मोक्ष दोनों की राह प्रशस्त करे.
ग्रुप के हर मेंबर को दूसरों को जोड़ने और अप्रूव करने के अधिकार दिये गए हैं. आप भी इन्हें अपनाएं.
जो लोग ग्रुप के सदस्य हैं सतकर्म का ये मौका सिर्फ उन्हें ही मिला है.